• Вы находитесь здесь:

• Наши проекты
  • Центр инновационных технологий Марии Монтессори и Софии Русовой

В 2004 году на базе дошкольного учебного заведения №75 был создан первый в Украине Одесский методический Центр традиционной и нетрадиционной педагогики М. Монтессори и С. Русовой. Основной целью деятельности «Центра» является содействие проведению учебно-методической работы с педагогами, симьей и обществом.

Много лет «Центр» сотрудничает с дошкольным факультетом и кабинетом Украиноведения Южноукраинского Национального педагогического университета им. К.Д. Ушинского, а студенты университета на базе заведения проходят педагогическую практику. С начала 2005 года слушатели одесского областного Института усовершенствования учителей получают систематическую курсовую переподготовку воспитателей, заведующих дошкольных заведений по организации и воплощению в учебно-воспитательный процесс инновационных технологий дошкольной педагогики.

/Files/images/сканирование0076.jpgКоллеги из детских дошкольных учреждений на семинаре нашего Центра Более чем 500 педагогов области, районов (Овидиопольского, Ильичевского, Николаевского, Килийского и др.), получили методическую помощь, написали о своих позитивных впечатлениях в «Книге отзывов» дошкольного заведения. Педагогический коллектив ежегодно принимает участие в областных, городских и районных конкурсах, обзорах, выставках, где неизменно в течение многих лет занимает первые места.